Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

SIVINCETUTTO SUPERENALOTTO ESTRAZIONI OGNI MERCOLEDI

giovedì 16 aprile 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 16 aprile 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 16/04/2015 
------------------------------------------
combinazione vincente 37 38 43 69 79 86  Jolly 72 Superstar 53
------------------------------------------
Superenalotto : nessun " 6 "
nessun " 5+ " 
Superstar : nessun " 5 stella "
Prossimo Jackpot : € 7.400.000 
Lotto : cinque i centenari del momento : il 54 sulla ruota di Napoli che giunge a 121 turni di assenza ( ma quando esce? ), il 22 su Venezia ora a 110 , l' 8 su Palermo a 105, il 31 sulla ruota di Bari a 104 ed infine l' 85 sulla ruota di Milano a 103 (vedi tutti gli altri ritardatari )

Prossieme estrazioni Lotto e Superenalotto : sabato 18 aprile 2015


ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi :
----------------------------------------------------------------------------------

Lotto
Estrazioni del Lotto
di giovedi16 aprile 2015


Bari3733414959
Cagliari7185797749
Firenze6652365688
Genova7544175246
Milano5179727457
Napoli5249662858
Palermo542962559
Roma3524102972
Torino367623961
Venezia447635545
Nazionale675483578

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.46/15 del 16.04.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
3738436979867253
Quote Superenalotto :


nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
3"punti 5"63.438,26 €
459"punti 4"418,27 €
17.395"punti 3"21,97 €

Quote Superstar :


nessun"5 stella"-
9"4 stella"41.827,00 €
101"3 stella"2.197,00 €
1.448"2 stella"100,00 €
9.873"1 stella"10,00 €
23.992"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.46 del 16 aprile 2015

17242933353637414449
51525466717275767985
numero oro : 37

LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015
-------------------------------------------------------------------------------------

argomenti correlati :


Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62