Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

SIVINCETUTTO SUPERENALOTTO ESTRAZIONI OGNI MERCOLEDI

lunedì 3 agosto 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 4 agosto 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 4/08/2015
-----------------------------------------
combinazione vincente :  34 53 77 78 83 89 Jolly 87 Superstar 83
-----------------------------------------
Superenalotto : nessun " 6 "
nessun " 5+ "
Superstar : nessun 5 stella "
Prossimo Jackpot :  9.400.000
Lotto  tre centenari ancora in corsa : il 51 sulla ruota di Napoli a 131 turni di assenza ( tutto quello che c'e' da sapere sul 51 ) , il 58 sulla ruota di Palermo a 125 ed il 67 sulla ruota di Firenze a 103 (vedi tutti gli altri ritardatari )

Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto : giovedi 6 agosto 2015

ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi:

Lotto

Estrazioni del Lotto
di martedi 4 agosto 2015


Bari62975618
Cagliari54189967
Firenze865688041
Genova866373623
Milano4340231738
Napoli655330186
Palermo9013222335
Roma5132865649
Torino4715267362
Venezia185636340
Nazionale5610121969

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.93/15 del 4.08.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
3453777883898783
Quote Superenalotto :
nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
3"punti 5"60.525,05 €
460"punti 4"398,84 €
16.726"punti 3"21,82 €

Quote Superstar :
nessun"5 stella"-
2"4 stella"39.884,00 €
120"3 stella"2.182,00 €
2.377"2 stella"100,00 €
16.902"1 stella"10,00 €
37.435"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.92 del 1 agosto 2015

18913151832404347
51535456626365758690
numero oro :  62


10eLotto ogni 5 MINUTI 
estrazioni del 4/08/205

Archivio Estrazioni
LOTTO |  SUPERENALOTTO | 10eLOTTO


argomenti correlati :

Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


          Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62