Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

SIVINCETUTTO SUPERENALOTTO ESTRAZIONI OGNI MERCOLEDI

mercoledì 29 luglio 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 30 luglio 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 30/07/2015
-----------------------------------------
combinazione vincente : 13 18 25 26 35 61  Jolly 60 Superstar 56 
-----------------------------------------
Superenalotto : nessun " 6 "
nessun " 5+ "
Superstar : nessun 5 stella "
Prossimo Jackpot :  8.500.000
Lotto  tre centenari ancora in corsa : il 51 sulla ruota di Napoli a 129 turni di assenza, il 58 sulla ruota di Palermo a 123ed il 67 sulla ruota di Firenze a 101 (vedi tutti gli altri ritardatari )

Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto : sabato 1 agosto 2015

ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi:

Lotto

Estrazioni del Lotto
di giovedi 30 luglio 2015


Bari8719627852
Cagliari4921508265
Firenze3835837872
Genova5363716
Milano552492556
Napoli1556112012
Palermo411502453
Roma1934238911
Torino3762808452
Venezia1355615026
Nazionale867293350

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.91/15 del 30.07.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
1318252635616056
  Quote Superenalotto :
nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
5"punti 5"35.096,69 €
477"punti 4"371,35 €
18.634"punti 3"18,92 €

Quote Superstar :
nessun"5 stella"-
1"4 stella"37.135,00 €
75"3 stella"1.892,00 €
1.407"2 stella"100,00 €
8.873"1 stella"10,00 €
19.223"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.91 del 30 luglio 2015

13513151921243435
37384149505556628387
numero oro :  87

10eLotto ogni 5 MINUTI 
estrazioni del 30/07/205

Archivio Estrazioni
LOTTO |  SUPERENALOTTO | 10eLOTTO


argomenti correlati :

Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


          Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62