Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

SIVINCETUTTO SUPERENALOTTO ESTRAZIONI OGNI MERCOLEDI

giovedì 2 luglio 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 2 luglio 2015

ESTRAZIONI DEL 2/07/2015
------------------------------------------
combinazione vincente : 08 17 30  61 78 88 Jolly 56 Superstar 15
------------------------------------------
Superenalotto : nessun " 6 "
nessun " 5+ "
Superstar : nessun " 5 stella "
Prossimo Jackpot : € 20.000.000
Lotto   cade il 31 sulla ruota di Bari dopo 136 turni di assenza.  Due centenari ancora in corsa : il 51 sulla ruota di Napoli a 117 ed il 58 sulla ruota di Palermo a 111  (vedi tutti gli altri ritardatari )

Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto : sabato 4 luglio 2015

ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi:

Lotto

Estrazioni del Lotto
di giovedi 2 luglio 2015

Bari125391331
Cagliari813510323
Firenze337488643
Genova7738411771
Milano778134839
Napoli5919117434
Palermo732127526
Roma603437689
Torino6621788212
Venezia7926607251
Nazionale2017625222

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.79/15 del 2.07.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
817306178885615
Quote Superenalotto :
nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
2"punti 5"92.382,56 €
616"punti 4"302,62 €
22.696"punti 3"16,35 €

Quote Superstar :
nessun"5 stella"-
2"4 stella"30.262,00 €
138"3 stella"1.635,00 €
1.896"2 stella"100,00 €
12.469"1 stella"10,00 €
26.480"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto

concorso n.79 del 2 luglio 2015

181019212526333435
38395960667374777981
numero oro : 1

10eLotto ogni 5 MINUTI 
estrazioni del 2/07/205

Archivio Estrazioni
LOTTO |  SUPERENALOTTO | 10eLOTTO


argomenti correlati :

Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


          Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62