Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

SIVINCETUTTO SUPERENALOTTO ESTRAZIONI OGNI MERCOLEDI

lunedì 29 giugno 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 30 giugno 2015

ESTRAZIONI DEL 30/06/2015
------------------------------------------
combinazione vincente : 04 11 16  25 34 59 Jolly 75 Superstar 84
------------------------------------------
Superenalotto : nessun " 6 "
nessun " 5+ "
Superstar : nessun " 5 stella "
Prossimo Jackpot : € 19.500.000
Lotto  tre  centenari ancora in corsa : il 31 sulla ruota di Bari ora a 136 turni di assenza,il 51 sulla ruota di Napoli a 116 il 58 sulla ruota di Palermo a 110  (vedi tutti gli altri ritardatari )

Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto : giovedi 2 luglio 2015

ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi:

Lotto

Estrazioni del Lotto
di martedi 30 giugno 2015

Bari569054852
Cagliari73833574
Firenze55762315
Genova896743390
Milano4518271336
Napoli6482851342
Palermo7644528660
Roma3856722412
Torino2715181083
Venezia6374222076
Nazionale314571628

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.78/15 del 30.06.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
411162534597584
Quote Superenalotto :
nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
12"punti 5"15.352,17 €
874"punti 4"213,49 €
28.054"punti 3"13,21 €

Quote Superstar :
nessun"5 stella"-
3"4 stella"21.349,00 €
135"3 stella"1.321,00 €
1.706"2 stella"100,00 €
10.583"1 stella"10,00 €
22.184"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.78 del 30 giugno 2015

2367151827384445
54555663647476828990
numero oro : 56

10eLotto ogni 5 MINUTI 
estrazioni del 30/06/205

Archivio Estrazioni
LOTTO |  SUPERENALOTTO | 10eLOTTO


argomenti correlati :

Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


          Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62