Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

SIVINCETUTTO SUPERENALOTTO ESTRAZIONI OGNI MERCOLEDI

venerdì 19 giugno 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 20 giugno 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 20/06/2015
------------------------------------------
combinazione vincente :  06 11 21 65 66 85 Jolly 23  Superstar 18
------------------------------------------
Superenalotto : nessun " 6 "
nessun " 5+ "
Superstar : nessun " 5 stella "
Prossimo Jackpot : € 18.100.000
Lotto quattro centenari del momento : il 31 sulla ruota di Bari ora a 132 turni di assenza,il 51 sulla ruota di Napoli a 112 il 58 sulla ruota di Palermo a 106 ed infine il 27 su Genova a 103 (vedi tutti gli altri ritardatari )

Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto : martedi 23 giugno 2015

ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi:

Lotto

Estrazioni del Lotto
di sabato 20 giugno 2015


Bari1014504579
Cagliari7486803516
Firenze1310439014
Genova8660611452
Milano816688481
Napoli543521187
Palermo2118407688
Roma3640734360
Torino41446758
Venezia1274314685
Nazionale7310402219

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.74/15 del 20.06.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
611216566852318
Quote Superenalotto :


nessuno"punti 6"-
nessuno"punti 5+1"-
9"punti 5"25.613,09 €
973"punti 4"239,35 €
35.068"punti 3"13,21 €

Quote Superstar :


nessuno"5 stella"-
5"4 stella"23.935,00 €
174"3 stella"1.321,00 €
2.671"2 stella"100,00 €
15.085"1 stella"10,00 €
31.260"0 stella"5,00 €


Estrazione del 10eLotto
concorso n.74 del 20 giugno 2015

481012131416182135
36404143505460748086
numero oro : 10

10eLOTTO ogni 5 MINUTI estrazioni del 20/06/2015

ARCHIVIO ESTRAZIONI
LOTTO |  SUPERENALOTTO | 10eLOTTO


argomenti correlati :

Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


          Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62