Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

SIVINCETUTTO SUPERENALOTTO ESTRAZIONI OGNI MERCOLEDI

venerdì 12 giugno 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 13 giugno 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 13/06/2015
------------------------------------------
combinazione vincente :  19 35 36 38 45 80 Jolly 17 Superstar 05
------------------------------------------
Superenalotto : nessun " 6 "
Ai 2 " 5+ " 153.245,44 
Superstar : nessun " 5 stella "Prossimo Jackpot : € 16.900.000
Lotto : rimangono nell' urna i tre i centenari del momento : il 31 sulla ruota di Bari ora a 128 turni di assenza,il 51 sulla ruota di Napoli a 107 ed il 58 sulla ruota di Palermo a 102.Nuovo centenario il 27 su Genova (vedi tutti gli altri ritardatari )

Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto : martedi 16 giugno 2015

ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi:

Lotto

Estrazioni del Lotto
di sabato 13 giugno 2015
Bari194414820
Cagliari1543788232
Firenze2936622180
Genova6523287734
Milano4915355642
Napoli730243663
Palermo522712455
Roma312801827
Torino582717516
Venezia665455389
Nazionale8637838149

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.71/15 del 13.06.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
193536384580175
Quote Superenalotto :

nessun"punti 6"-
2"punti 5+"153.245,44 €
14"punti 5"16.419,16 €
633"punti 4"366,88 €
23.191"punti 3"19,92 €

Quote Superstar :


nessuno
"5 stella"-
3"4 stella"36.688,00 €
105"3 stella"1.992,00 €
2.062"2 stella"100,00 €
14.587"1 stella"10,00 €
33.678"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto

concorso n.71 del 13 giugno 2015

2457151923272930
31364143495254656682
numero oro : 19

LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015


argomenti correlati :


Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


          Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62