Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

SIVINCETUTTO SUPERENALOTTO ESTRAZIONI OGNI MERCOLEDI

martedì 2 giugno 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 3 giugno 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 3/06/2015
recupero della mancata estrazione del 2 Giugno 2015
------------------------------------------
combinazione vincente : 03 28 37 42 67 86 Jolly 01 Superstar 79
------------------------------------------
Superenalotto : nessun " 6 "
all' unico  " 5+ " 
Superstar : nessun " 5 stella " 243.746,36
Prossimo Jackpot : € 15.100.000
Lotto  due centenari del momento : il 31 sulla ruota di Bari a 124 ed il 51 sulla ruota di Napoli a 104 (vedi tutti gli altri ritardatari )

Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto : giovedi 4 giugno 2015


ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi :



Lotto
Estrazioni del Lotto
di mercoledi 3 giugno 2015


Bari4055751315
Cagliari827338237
Firenze8876835821
Genova69150223
Milano2952853259
Napoli3262358242
Palermo243725543
Roma342205329
Torino286588321
Venezia6334722225
Nazionale5320487529

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.66/15 del 3.06.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
32837426786179
Quote Superenalotto :

nessun"punti 6"-
1"punti 5+"243.746,36 €
7"punti 5"26.115,69 €
504"punti 4"367,42 €
20.090"punti 3"18,31 €

Quote Superstar :



nessun"5 stella"-
1"4 stella"36.742,00 €
129"3 stella"1.831,00 €
1.667"2 stella"100,00 €
11.300"1 stella"10,00 €
25.294"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto

concorso n.66 del 3 giugno 2015

1268242728293234
37405255626369757688
numero oro :  40



LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015


argomenti correlati :


Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua