Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

SIVINCETUTTO SUPERENALOTTO MERCOLEDI 21 AGOSTO 2019

martedì 30 giugno 2015

VinciCasa " estrazione di mercoledi 1 luglio 2015 numeri e quote..



di mercoledi 1 Luglio 2015 conc. 26/15

Montepremi del concorso : 
€ 381.130,75

combinazione vincente : 8 | 15 | 16 | 35 | 40

Quote VinciCasa : 

punti 5 0 nessuna casa vinta
punti 4   21  € 2.722,37
punti 3  921 €   57,93
punti 2  10888 €  11,55

prossima estrazione  : mercoledi 8 Luglio 2015

lunedì 29 giugno 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 30 giugno 2015

ESTRAZIONI DEL 30/06/2015
------------------------------------------
combinazione vincente : 04 11 16  25 34 59 Jolly 75 Superstar 84
------------------------------------------
Superenalotto : nessun " 6 "
nessun " 5+ "
Superstar : nessun " 5 stella "
Prossimo Jackpot : € 19.500.000
Lotto  tre  centenari ancora in corsa : il 31 sulla ruota di Bari ora a 136 turni di assenza,il 51 sulla ruota di Napoli a 116 il 58 sulla ruota di Palermo a 110  (vedi tutti gli altri ritardatari )

Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto : giovedi 2 luglio 2015

ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi:

Lotto

Estrazioni del Lotto
di martedi 30 giugno 2015

Bari569054852
Cagliari73833574
Firenze55762315
Genova896743390
Milano4518271336
Napoli6482851342
Palermo7644528660
Roma3856722412
Torino2715181083
Venezia6374222076
Nazionale314571628

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.78/15 del 30.06.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
411162534597584
Quote Superenalotto :
nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
12"punti 5"15.352,17 €
874"punti 4"213,49 €
28.054"punti 3"13,21 €

Quote Superstar :
nessun"5 stella"-
3"4 stella"21.349,00 €
135"3 stella"1.321,00 €
1.706"2 stella"100,00 €
10.583"1 stella"10,00 €
22.184"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.78 del 30 giugno 2015

2367151827384445
54555663647476828990
numero oro : 56

10eLotto ogni 5 MINUTI 
estrazioni del 30/06/205

Archivio Estrazioni
LOTTO |  SUPERENALOTTO | 10eLOTTO


argomenti correlati :

Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


          Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62


SUPERENALOTTO previsioni per martedi 30 giugno 2015

Superenalotto estrazioni di
Martedi 30 Giugno 2015

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n. 78/15 del 30.06.2015

Per l' estrazione di oggi abbiamo pronosticato la Sestina Vincente :

22 30 59 67 70 81





..ma anche due colonne da giocare per il 30/06/2015 :

Numeri maggiormente ritardatari per la sestina :
( numero/ritardo )


1
81
50
73
2
68
64
64
49
55
70
47
89
45
60
39
74
39
5
39
72
35
30
34
54
33
81
32
27
28
47
28
8
27
59
24
7
23
12
22
10
20
25
19
32
18
76
18
44
17
43
17
51
16
4
15
31
15
71
15
29
15
77
14
69
14
9
14
39
12
13
12
56
12
3
11
37
11
67
11
23
10
87
10
88
10
14
10
41
9
16
9
34
9
40
9
86
8
15
8
58
8
82
8
52
7
75
7
38
6
35
6
36
6
19
6
78
5
57
5
55
5
83
5
62
4
84
4
28
4
90
4
85
3
66
3
21
3
6
3
11
3
65
3


--------------------------------------
vedi anche le previsioni del
Lotto
per il 30/06/2015
--------------------------------------

Avvertenze : I pronostici di cui sopra, calcolati in base a complessi algoritmi,NON garantiscono in ogni caso alcuna certezza di vincita.

Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

                                                     https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62