Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

SIVINCETUTTO SUPERENALOTTO ESTRAZIONI OGNI MERCOLEDI

sabato 9 maggio 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 9 maggio 2015


RISULTATI ESTRAZIONI DEL 9/05/2015 
------------------------------------------
combinazione vincente  31 40 52 55 62 76 Jolly 17 Superstar 44
------------------------------------------
Superenalotto : nessun " 6 "
nessun " 5+ " 
Superstar : nessun " 5 stella "
Prossimo Jackpot : € 11.400.000 
Lotto  due centenari in corsa : il 22 su Venezia ora a 120 ed il 31 sulla ruota di Bari a 114 (vedi tutti gli altri ritardatari )

Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto : martedi 12 maggio 2015


ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi :

Lotto
Estrazioni del Lotto
di sabato 9 maggio 2015

Bari9080388830
Cagliari928467045
Firenze1469387816
Genova1680352532
Milano511582275
Napoli7461821880
Palermo3657763020
Roma1211737749
Torino8120378375
Venezia334882646
Nazionale4571542425

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.56/15 del 9.05.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
3140525562761744
Quote Superenalotto :


nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
3"punti 5"78.825,98 €
479"punti 4"501,20 €
19.253"punti 3"24,75 €

Quote Superstar :


nessun"5 stella"-
3"4 stella"50.120,00 €
81"3 stella"2.475,00 €
1.602"2 stella"100,00 €
11.543"1 stella"10,00 €
28.591"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.56 del 9 maggio 2015

9111214151620283336
38485157616974808190
numero oro : 90


LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015


argomenti correlati :


Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62