Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

SIVINCETUTTO SUPERENALOTTO ESTRAZIONI OGNI MERCOLEDI

mercoledì 6 maggio 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 7 maggio 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 7/05/2015 
------------------------------------------
combinazione vincente 12 32 43 46 58 77 Jolly 18 Superstar 01
------------------------------------------
Superenalotto : nessun " 6 "
nessun " 5+ " 
Superstar : nessun " 5 stella "
Prossimo Jackpot : € 11.000.000 
Lotto : cade dopo 113 turni l'8 su Palermo.Rimangono quindi  due centenari in corsa : :il 22 su Venezia ora a 119 ed il 31 sulla ruota di Bari a 113 (vedi tutti gli altri ritardatari )

Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto : sabato 9 maggio 2015


ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi :
----------------------------------------------------------------------------------

Lotto
Estrazioni del Lotto
di giovedi 7 maggio 2015


Bari211210522
Cagliari3172685886
Firenze3577683127
Genova1962366555
Milano7948894278
Napoli2354667877
Palermo134522820
Roma1539565872
Torino518537677
Venezia7135313790
Nazionale1085288425

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.55/15 del 7.05.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
123243465877181
Quote Superenalotto :
nessun"punti 6"-
nessuno"punti 5+"-
1"punti 5"186.585,02 €
441"punti 4"431,26 €
16.889"punti 3"22,30 €

Quote Superstar :
nessun"5 stella"-
1"4 stella"43.126,00 €
93"3 stella"2.230,00 €
1.373"2 stella"100,00 €
10.124"1 stella"10,00 €
23.827"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.55 del 7 maggio 2015

8101213151921233135
39454851546271727779
numero oro :  21


LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015
-------------------------------------------------------------------------------------

argomenti correlati :


Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62