Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

SIVINCETUTTO SUPERENALOTTO ESTRAZIONI OGNI MERCOLEDI

martedì 5 maggio 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 5 maggio 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 5/05/2015 
------------------------------------------
combinazione vincente 07 31 33 78 86 Jolly 72 Superstar 88
------------------------------------------
Superenalotto : nessun " 6 "
nessun " 5+ " 
Superstar : nessun " 5 stella "
Prossimo Jackpot : € 10.600.000 
Lotto : cade dopo 128 turni di assenza il 54 sulla ruota di Napoli Tre i centenari che rimangono in corsa : :il 22 su Venezia ora a 118 , l' 8 su Palermo a 113 ed infine il 31 sulla ruota di Bari a 112 (vedi tutti gli altri ritardatari )

Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto : giovedi 7 maggio 2015


ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi :
----------------------------------------------------------------------------------

Lotto
Estrazioni del Lotto
di martedi 5 maggio 2015


Bari123524039
Cagliari421837726
Firenze5633444842
Genova4083395463
Milano85684211
Napoli1849546820
Palermo6118302947
Roma6743409069
Torino3237765180
Venezia1255206925
Nazionale534887752

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.54/15 del 5.05.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
731337886877288
Quote Superenalotto :


nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
2"punti 5"95.775,99 €
435"punti 4"448,62 €
19.002"punti 3"20,35 €

Quote Superstar :
nessun"5 stella"-
5"4 stella"44.862,00 €
144"3 stella"2.035,00 €
1.952"2 stella"100,00 €
12.991"1 stella"10,00 €
29.254"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.54 del 5 maggio 2015

34612182132333740
43444952555661678385
numero oro : 12


LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015
-------------------------------------------------------------------------------------

argomenti correlati :


Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62