Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

SIVINCETUTTO SUPERENALOTTO ESTRAZIONI OGNI MERCOLEDI

sabato 23 maggio 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 23 maggio 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 23/05/2015
------------------------------------------
combinazione vincente :  04 24 29 31 39 71 Jolly 19 Superstar 14
------------------------------------------
Superenalotto : nessun " 6 "
nessun " 5+ "
Superstar : nessun " 5 stella "
Prossimo Jackpot : € 13.700.000  
Lotto  rimane in corsa il centenario del momento : il 31 sulla ruota di Bari a 129 turni. Nuovo centenario il 51 sulla ruota di Napoli (vedi tutti gli altri ritardatari )

Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto : martedi 26 maggio 2015


ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi :

Lotto
Estrazioni del Lotto
di sabato 23 maggio 2015

Bari5761252921
Cagliari6941776876
Firenze7976556848
Genova58251957
Milano8777758437
Napoli1276725760
Palermo246328711
Roma127191538
Torino417764210
Venezia242174297
Nazionale3716664078

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.62/15 del 23.05.2015

OMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
424293139711914
Quote Superenalotto :

nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
7"punti 5"33.923,53 €
691"punti 4"348,86 €
28.444"punti 3"16,82 €

Quote Superstar :

nessun"5 stella"-
4"4 stella"34.886,00 €
156"3 stella"1.682,00 €
2.449"2 stella"100,00 €
14.201"1 stella"10,00 €
30.256"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.62 del 23 maggio 2015

271221242541465155
57586169727576777987
numero oro : 57

LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015


argomenti correlati :


Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62