Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

SIVINCETUTTO SUPERENALOTTO ESTRAZIONI OGNI MERCOLEDI

giovedì 21 maggio 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 21 maggio 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 21/05/2015
------------------------------------------
combinazione vincente : 17 21 23 51 65 87 Jolly 53 Superstar 48
------------------------------------------
Superenalotto : nessun " 6 "
nessun " 5+ "
Superstar : nessun " 5 stella "
Prossimo Jackpot : € 13.100.000 
Lotto  rimane in corsa l'unico centenario del momento : il 31 sulla ruota di Bari a 118 turni (vedi tutti gli altri ritardatari )

Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto : sabato 23 maggio 2015


ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi :

Lotto
Estrazioni del Lotto
di giovedi 21 maggio 2015

Bari6456202123
Cagliari8229187
Firenze1727862277
Genova637151858
Milano387280736
Napoli2285482681
Palermo658844764
Roma364531083
Torino1983775048
Venezia844781351
Nazionale8363261067

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.61/15 del 21.05.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
1721235165875348
Quote Superenalotto :


nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
1"punti 5"186.290,70 €
525"punti 4"361,69 €
22.493"punti 3"16,72 €

Quote Superstar :


nessun"5 stella"-
2"4 stella"36.169,00 €
105"3 stella"1.672,00 €
1.677"2 stella"100,00 €
11.224"1 stella"10,00 €
24.368"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.61 del 21 maggio 2015

23817192022272938
44566364657172838588
numero oro : 64

LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015


argomenti correlati :


Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62