Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

SIVINCETUTTO SUPERENALOTTO ESTRAZIONI OGNI MERCOLEDI

lunedì 18 maggio 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 19 maggio 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 19/05/2015
------------------------------------------
combinazione vincente 06 20 43 44 46 67 Jolly 85 Superstar 52
------------------------------------------

Superenalotto : nessun " 6 "
nessun " 5+ "
Superstar : nessun " 5 stella "
Prossimo Jackpot : € 12.800.000 
Lotto  cade dopo 123 turni di assenza il 22 sulla ruota di Venezia .Rimane in corsa l'unico centenario del momento : il 31 sulla ruota di Bari a 117 turni (vedi tutti gli altri ritardatari )

Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto : giovedi 21 maggio 2015


ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi :

Lotto
Estrazioni del Lotto
di martedi 19 maggio 2015

Bari84846311
Cagliari748538518
Firenze664635413
Genova2360672958
Milano4347459017
Napoli8735464562
Palermo4520312310
Roma7412674934
Torino790138679
Venezia4322413629
Nazionale5434297624

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.60/15 del 19.05.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
620434446678552
Quote Superstar :
nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
6"punti 5"31.329,21 €
500"punti 4"383,15 €
20.228"punti 3"18,76 €

Quote Superenalotto :

nessun"5 stella"-
nessun"4 stella"-
97"3 stella"1.876,00 €
1.534"2 stella"100,00 €
10.167"1 stella"10,00 €
22.917"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.60 del 19 maggio 2015

3478122022233543
45464748536066748790
numero oro : 08


LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015


argomenti correlati :


Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62