Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

SIVINCETUTTO SUPERENALOTTO ESTRAZIONI OGNI MERCOLEDI

sabato 16 maggio 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 16 maggio 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 16/05/2015
------------------------------------------
combinazione vincente 03 32 39 65 75 76 Jolly 51 Superstar 57
------------------------------------------
Superenalotto :
 nessun " 6 "
all'unico " 5+ " 315.202,45
Superstar : nessun " 5 stella "
Prossimo Jackpot : € 12.500.000 
Lotto  due centenari in corsa : il 22 su Venezia ora a 123 ed il 31 sulla ruota di Bari a 117 (vedi tutti gli altri ritardatari )

Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto : martedi 19 maggio 2015


ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi :

Lotto
Estrazioni del Lotto
di sabato 16 maggio 2015

Bari4765593580
Cagliari7463127920
Firenze214068711
Genova2860155450
Milano1882221152
Napoli3670131967
Palermo121785414
Roma5589454757
Torino566316777
Venezia7163472675
Nazionale8934166933

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.59/15 del 16.05.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
332396575765157
Quote Superstar :
nessun"punti 6"-
1"punti 5+"315.202,45 €
4"punti 5"59.100,46 €
532"punti 4"451,13 €
22.139"punti 3"21,51 €

Quote Superenalotto :
nessun"5 stella"-
2"4 stella"45.113,00 €
133"3 stella"2.151,00 €
1.965"2 stella"100,00 €
12.918"1 stella"10,00 €
30.471"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.59 del 16 maggio 2015

1121821283640475556
59606365687071748289
numero oro : 47

LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015


argomenti correlati :


Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62