Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

SIVINCETUTTO SUPERENALOTTO ESTRAZIONI OGNI MERCOLEDI

lunedì 11 maggio 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 12 maggio 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 12/05/2015 
------------------------------------------
combinazione vincente  10 19 48 78 85 90 Jolly 22 Superstar 42
------------------------------------------
Superenalotto : nessun " 6 "
nessun " 5+ " 
Superstar : nessun " 5 stella "
Prossimo Jackpot : € 11.800.000 
Lotto  due centenari in corsa : il 22 su Venezia ora a 121 ed il 31 sulla ruota di Bari a 115 (vedi tutti gli altri ritardatari )

Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto : giovedi 14 maggio 2015


ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi :

Lotto
Estrazioni del Lotto
di martedi 12 maggio 2015

Bari7026353868
Cagliari658227373
Firenze2541613788
Genova6139105522
Milano4266325625
Napoli391593330
Palermo872488776
Roma4472436454
Torino526338720
Venezia4048658310
Nazionale55468821

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.57/15 del 12.05.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
1019487885902242
Quote Superenalotto :


nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
7"punti 5"27.014,30 €
879"punti 4"219,22 €
31.456"punti 3"12,13 €

Quote Superstar :

nessun"5 stella"-
3"4 stella"21.922,00 €
144"3 stella"1.213,00 €
1.793"2 stella"100,00 €
9.469"1 stella"10,00 €
18.905"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.57 del 12 maggio 2015

5152425262735394041
42444861656670728287
numero oro : 70


LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015


argomenti correlati :


Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62