Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

SIVINCETUTTO SUPERENALOTTO ESTRAZIONI OGNI MERCOLEDI

sabato 2 maggio 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 2 maggio 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 2/05/2015 
------------------------------------------
combinazione vincente 06 34 45 46 59 73  Jolly 35 Superstar 56
------------------------------------------
Superenalotto : nessun " 6 "
nessun " 5+ " 
Superstar : nessun " 5 stella "
Prossimo Jackpot : € 10.100.000 
Lotto : cade dopo 109 turni di assenza l' 85 sulla ruota di Milano.Nulla invece per gli altri quattro centenari del momento : il 54 sulla ruota di Napoli che e' ora a 128 turni di assenza ( ma quando esce? ), il 22 su Venezia ora a 117 , l' 8 su Palermo a 112 ed infine il 31 sulla ruota di Bari a 111  (vedi tutti gli altri ritardatari )

Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto : martedi 5 maggio 2015


ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi :
----------------------------------------------------------------------------------

Lotto
Estrazioni del Lotto
di sabato 2 maggio 2015


Bari8930867265
Cagliari111782771
Firenze4857835956
Genova111048881
Milano7561854943
Napoli3064731617
Palermo222347640
Roma642275786
Torino866712652
Venezia25715076
Nazionale423667772

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.53/15 del 2.05.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
634454659733556
Quote Superenalotto :


nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
3"punti 5"73.493,29 €
468"punti 4"478,80 €
19.225"punti 3"23,12 €

Quote Superstar :

nessun"5 stella"-
1"4 stella"47.880,00 €
94"3 stella"2.312,00 €
1.627"2 stella"100,00 €
11.188"1 stella"10,00 €
26.313"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.53 del 2 maggio 2015

24510111722304857
61646773758283858689
numero oro : 89

LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015
-------------------------------------------------------------------------------------

argomenti correlati :


Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62