Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

SIVINCETUTTO SUPERENALOTTO ESTRAZIONI OGNI MERCOLEDI

giovedì 9 aprile 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 9 aprile 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 9/04/2015 
------------------------------------------
combinazione vincente 07 25 30 44 47 68 Jolly 53 Superstar 04
------------------------------------------
Superenalotto : nessun " 6 "
all'unico " 5+ "   255.451,25 ( realizzato a Ploaghe in prov. di Sassari )
Superstar : nessun " 5 stella "
Prossimo Jackpot : € 6.200.000 
Lotto : rimangono tutti in corsa i quattro i centenari del momento : il 54 sulla ruota di Napoli giunto 118 ( ma quando esce? ), il 22 su Venezia a 108 turni di assenza, l' 8 su Palermo a 102 ed il 31 sulla ruota di Bari a 101.Nuovo centenario l' 85 sulla ruota di Milano (vedi tutti gli altri ritardatari )

Prossime estrazioni : sabato 11 aprile 2015


ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi :
----------------------------------------------------------------------------------

Lotto
Estrazioni del Lotto
di giovedi 9 aprile 2015

Bari5637356179
Cagliari2056281141
Firenze7328137245
Genova2124866177
Milano3680402437
Napoli279743323
Palermo5450142511
Roma227858341
Torino1990227614
Venezia3764103951
Nazionale879815148

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.43/15 del 9.04.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
72530444768534
Quote Superenalotto :

nessun"punti 6"-
1"punti 5+"255.451,25 €
10"punti 5"19.158,85 €
619"punti 4"312,21 €
23.031"punti 3"16,71 €

Quote Superstar :

nessun"5 stella"-
1"4 stella"31.221,00 €
111"3 stella"1.671,00 €
1.844"2 stella"100,00 €
11.385"1 stella"10,00 €
23.562"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.43 del 9 aprile 2015

9131920212224272835
36375054566473788090
numero oro :  56

LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015
-------------------------------------------------------------------------------------

argomenti correlati :


Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62