Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

SIVINCETUTTO SUPERENALOTTO ESTRAZIONI OGNI MERCOLEDI

martedì 7 aprile 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 7 aprile 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 7/04/2015
------------------------------------------
combinazione vincente 04 18 20 68 72 77 Jolly 21 Superstar 41
------------------------------------------
Superenalotto : nessun " 6 "
nessun " 5+ "
Superstar : all'unico " 5 stella "   2.239.607,25
Prossimo Jackpot : € 5.800.000 
Lotto : nulla per i tre i centenari del momento, il 54 sulla ruota di Napoli ora a 117 ( ma quando esce? ), il 22 su Venezia a 107 turni di assenza ed in fine l' 8 su Palermo a 101.Nuovo centenario il 31 sulla ruota di Bari. (vedi tutti gli altri ritardatari )

Ptossieme estrazioni Lotto e Superenalotto : giovedi 9 aprile 2015


ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi :
----------------------------------------------------------------------------------

Lotto
Estrazioni del Lotto
di martedi 7 aprile 2015

Bari7870456471
Cagliari677428973
Firenze2232667257
Genova1776131038
Milano54080939
Napoli5850687043
Palermo4478574783
Roma682669982
Torino358766490
Venezia2539785926
Nazionale55144459

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.42/15 del 7.04.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
418206872772141
Quote Superenalotto :

nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
2"punti 5"89.584,29 €
594"punti 4"304,45 €
23.403"punti 3"15,38 €

Quote Superstar :


1"5 stella"2.239.607,25 €
3"4 stella"30.445,00 €
71"3 stella"1.538,00 €
1.316"2 stella"100,00 €
8.067"1 stella"10,00 €
16.567"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.42 del 7 aprile 2015

56817222526323539
40444550586870767778
numero oro : 78


LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015
-------------------------------------------------------------------------------------

argomenti correlati :


Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62