Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

SIVINCETUTTO SUPERENALOTTO ESTRAZIONI OGNI MERCOLEDI

sabato 4 aprile 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 4 aprile 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 4/04/2015
------------------------------------------
combinazione vincente 11 38 44 48 56 83 Jolly 28 Superstar 90
------------------------------------------
Superenalotto : nessun " 6 "
nessun " 5+ "
Superstar : nessun 5 stella
Prossimo Jackpot : € 5.500.000 
Lotto : due i centenari del momento, il 54 sulla ruota di Napoli ora a 116 ( ma quando esce? ) ed il 22 su Venezia a 105 turni di assenza.Nuovo centenario l'8 su Palermo (vedi tutti gli altri ritardatari )

Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto : martedi 7 aprile 2015


ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi :

----------------------------------------------------------------------------------

Lotto
Estrazioni del Lotto
di sabato 4 aprile 2015

Bari1789454372
Cagliari4535402364
Firenze823603928
Genova6710872012
Milano2589648037
Napoli562115777
Palermo294144255
Roma7574321938
Torino2459554825
Venezia48345675
Nazionale4359861041

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.41/15 del 4.04.2015

OMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
1138444856832890
Quote Superenalotto :

nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
14"punti 5"17.775,42 €
1.086"punti 4"230,69 €
28.822"punti 3"17,32 €

Quote Superstar :

nessun"5 stella"-
6"4 stella"23.069,00 €
196"3 stella"1.732,00 €
2.867"2 stella"100,00 €
19.734"1 stella"10,00 €
44.922"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.41 del 4 aprile 2015

34510172425293540
45485960626774758289
numero oro : 17

LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015
-------------------------------------------------------------------------------------

argomenti correlati :


Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62