Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

SIVINCETUTTO SUPERENALOTTO ESTRAZIONI OGNI MERCOLEDI

martedì 28 aprile 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 28 aprile 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 28/04/2015 
------------------------------------------
combinazione vincente 10 41 59 61 65 71  Jolly 08 Superstar 37
------------------------------------------
Superenalotto : nessun " 6 "
nessun " 5+ " 
Superstar : nessun " 5 stella "
Prossimo Jackpot : € 9.300.000 
Lotto : cinque i centenari del momento : il 54 sulla ruota di Napoli che e' ora a 126 turni di assenza ( ma quando esce? ), il 22 su Venezia ora a 115 , l' 8 su Palermo a 110, il 31 sulla ruota di Bari a 109 ed infine l' 85 sulla ruota di Milano a 108 (vedi tutti gli altri ritardatari )

Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto : giovedi 30 aprile 2015


ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi :
----------------------------------------------------------------------------------

Lotto
Estrazioni del Lotto
di martedi 28 aprile 2015


Bari4757102239
Cagliari4755774257
Firenze5338418673
Genova8455472880
Milano807347063
Napoli3159614112
Palermo6836245370
Roma481812052
Torino2530622329
Venezia584854132
Nazionale7823334716

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.51/15 del 28.04.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
104159616571837
Quote Superenalotto :


nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
5"punti 5"33.685,62 €
396"punti 4"429,55 €
16.048"punti 3"21,09 €

Quote Superstar :


nessun"5 stella"-
2"4 stella"42.955,00 €
52"3 stella"2.109,00 €
1.188"2 stella"100,00 €
8.276"1 stella"10,00 €
18.408"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.51 del 28 aprile 2015

4101825303136384748
53555758596873778084
numero oro : 47

LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015
-------------------------------------------------------------------------------------

argomenti correlati :


Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62