Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

SIVINCETUTTO SUPERENALOTTO ESTRAZIONI OGNI MERCOLEDI

domenica 26 aprile 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 27 aprile 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 27/04/2015 
------------------------------------------
combinazione vincente  08 26 39 56 78 85 Jolly 49 Superstar 03
------------------------------------------
Superenalotto : nessun " 6 "
nessun " 5+ " 
Superstar : nessun " 5 stella "
Prossimo Jackpot : € 8.900.000 
Lotto : cinque i centenari del momento : il 54 sulla ruota di Napoli che e' ora a 125 turni di assenza ( ma quando esce? ), il 22 su Venezia ora a 114 , l' 8 su Palermo a 109, il 31 sulla ruota di Bari a 108 ed infine l' 85 sulla ruota di Milano a 107 (vedi tutti gli altri ritardatari )

Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto : martedi 28 aprile 2015


ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi :
----------------------------------------------------------------------------------

Lotto
Estrazioni del Lotto
di lunedi 27 aprile 2015


Bari901532552
Cagliari7063514358
Firenze6435275046
Genova148766443
Milano4818432125
Napoli187559740
Palermo7147537488
Roma8533761129
Torino152461665
Venezia2078902367
Nazionale6674336859

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.50/15 del 27.04.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
82639567885493
Quote Superenalotto :


nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
8"punti 5"27.000,63 €
628"punti 4"346,62 €
24.259"punti 3"17,87 €

Quote Superstar :


nessun"5 stella"-
6"4 stella"34.662,00 €
145"3 stella"1.787,00 €
1.888"2 stella"100,00 €
12.039"1 stella"10,00 €
26.890"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.50 del 27 aprile 2015

2141518203233354748
51636470717578858790
numero oro : 90

LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015
-------------------------------------------------------------------------------------

argomenti correlati :


Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62