Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

SIVINCETUTTO SUPERENALOTTO ESTRAZIONI OGNI MERCOLEDI

martedì 21 aprile 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 21 aprile 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 21/04/2015 
------------------------------------------
combinazione vincente 04 17 52 59 67 84 Jolly 88 Superstar 13
------------------------------------------
Superenalotto : nessun " 6 "
nessun " 5+ " 
Superstar : nessun " 5 stella "
Prossimo Jackpot : € 8.200.000 
Lotto : cinque i centenari del momento : il 54 sulla ruota di Napoli che e' ora a 123 turni di assenza ( ma quando esce? ), il 22 su Venezia ora a 112 , l' 8 su Palermo a 107, il 31 sulla ruota di Bari a 106 ed infine l' 85 sulla ruota di Milano a 105 (vedi tutti gli altri ritardatari )

Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto : giovedi 23 aprile 2015

ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi :
----------------------------------------------------------------------------------

Lotto
Estrazioni del Lotto
di martedi 21 aprile 2015


Bari84647856
Cagliari609054682
Firenze5269145671
Genova74872289
Milano5160486213
Napoli4888435024
Palermo2763692022
Roma4136206487
Torino256096943
Venezia394026832
Nazionale7260143279

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.48/15 del 21.04.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
417525967848813
Quote Superenalotto :


nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
3"punti 5"63.600,43 €
558"punti 4"344,94 €
22.162"punti 3"17,29 €

Quote Superstar :


nessun"5 stella"-
3"4 stella"34.494,00 €
141"3 stella"1.729,00 €
2.351"2 stella"100,00 €
15.345"1 stella"10,00 €
31.365"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.48 del 21 aprile 2015

8142527363940414647
48515254606369748890
numero oro : 08

LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015
-------------------------------------------------------------------------------------

argomenti correlati :


Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62