Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

SIVINCETUTTO SUPERENALOTTO ESTRAZIONI OGNI MERCOLEDI

sabato 18 aprile 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 18 aprile 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 18/04/2015 
------------------------------------------
combinazione vincente 10 11 18 36 47 85 Jolly 48 Superstar 06
------------------------------------------
Superenalotto : nessun " 6 "
nessun " 5+ " 
Superstar : nessun " 5 stella "
Prossimo Jackpot : € 7.800.000 
Lotto : cinque i centenari del momento : il 54 sulla ruota di Napoli che giunge a 122 turni di assenza ( ma quando esce? ), il 22 su Venezia ora a 111 , l' 8 su Palermo a 106, il 31 sulla ruota di Bari a 105 ed infine l' 85 sulla ruota di Milano a 104 (vedi tutti gli altri ritardatari )

Prossime estrazioni Lotto e Suoerenalotto : martedi 21 aprile 2015


ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi :
----------------------------------------------------------------------------------

Lotto
Estrazioni del Lotto
di sabato 18 aprile 2015


Bari3884646690
Cagliari6711127248
Firenze2942573235
Genova2860551411
Milano3760687829
Napoli556112044
Palermo625920285
Roma8437725126
Torino916712715
Venezia8868554939
Nazionale746312889

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.47/15 del 18.04.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
101118364785486
Quote Superenalotto :


nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
11"punti 5"22.071,76 €
939"punti 4"260,34 €
34.068"punti 3"14,30 €

Quote Superstar :


nessun"5 stella"-
15"4 stella"26.034,00 €
170"3 stella"1.430,00 €
2.240"2 stella"100,00 €
13.689"1 stella"10,00 €
28.447"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.47 del 18 aprile 2015

9111216282937384255
57596061626467688488
numero oro : 38

LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015
-------------------------------------------------------------------------------------

argomenti correlati :


Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62