Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

SIVINCETUTTO SUPERENALOTTO ESTRAZIONI OGNI MERCOLEDI

lunedì 13 aprile 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 14 aprile 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 14/04/2015 
------------------------------------------
combinazione vincente 36 45 56 79 81 90 Jolly 52 Superstar 44
------------------------------------------
Superenalotto : nessun " 6 "
nessun " 5+ " 
Superstar : nessun " 5 stella "
Prossimo Jackpot : € 7.000.000 
Lotto : rimangono tutti nell'urna cinque i centenari del momento : il 54 sulla ruota di Napoli giunge a 120 turni di assenza ( ma quando esce? ), il 22 su Venezia a 109 , l' 8 su Palermo a 104, il 31 sulla ruota di Bari a 103 ed infine l' 85 sulla ruota di Milano a 102 (vedi tutti gli altri ritardatari )

Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto : giovedi 16 aprile 2015


ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi :
----------------------------------------------------------------------------------

Lotto
Estrazioni del Lotto
di martedi 14 aprile 2015
Bari2747524650
Cagliari135505838
Firenze5020102313
Genova514420576
Milano9074468486
Napoli138278637
Palermo2286517130
Roma655244089
Torino132663654
Venezia742093926
Nazionale245545954

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.45/15 del 14.04.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
3645567981905244
Quote Superenalotto :
nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
5"punti 5"38.518,01 €
631"punti 4"307,86 €
20.667"punti 3"18,71 €

Quote Superstar :


nessun"5 stella"-
nessun"4 stella"-
88"3 stella"1.871,00 €
1.485"2 stella"100,00 €
10.125"1 stella"10,00 €
23.263"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.45 del 14 aprile 2015

1568101320222732
44464750515255748690
numero oro : 27

LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015
-------------------------------------------------------------------------------------

argomenti correlati :


Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62