Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

SIVINCETUTTO SUPERENALOTTO ESTRAZIONI OGNI MERCOLEDI

giovedì 2 aprile 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 2 aprile 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 2/04/2015
------------------------------------------
combinazione vincente 33 36 61 66 83 85 Jolly 20 Superstar 81
------------------------------------------
Superenalotto : nessun " 6 "
nessun " 5+ "
Superstar : nessun 5 stella
Prossimo Jackpot : € 5.100.000 
Lotto : due i centenari del momento, il 54 sulla ruota di Napoli ora a 115 ( ma quando esce? ) ed il 22 su Venezia a 104 turni di assenza (vedi tutti gli altri ritardatari )

Prossieme estrazioni : sabato 4 aprile 2015

ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi :

----------------------------------------------------------------------------------

Lotto
Estrazioni del Lotto
di giovedi 2 aprile 2015

Bari404328166
Cagliari7017715611
Firenze775331811
Genova4359544553
Milano7141164054
Napoli4925308045
Palermo9020522676
Roma378612574
Torino663655785
Venezia4452558679
Nazionale8377568940

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.40/15 del 2.04.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
3336616683852081

Quote Superenalotto :


nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
4"punti 5"48.423,38 €
439"punti 4"445,03 €
16.676"punti 3"23,33 €

Quote Superstar :
nessun"5 stella"-
3"4 stella"44.503,00 €
122"3 stella"2.333,00 €
1.718"2 stella"100,00 €
11.776"1 stella"10,00 €
30.448"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.40 del 32 aprile 2015

3172025283140414344
49525359667071777890
numero oro :  40

LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015
-------------------------------------------------------------------------------------

argomenti correlati :


Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62