Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

SIVINCETUTTO SUPERENALOTTO ESTRAZIONI OGNI MERCOLEDI

martedì 17 marzo 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 17 marzo 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 17/03/2015  
------------------------------------------
combinazione vincente 10 13 21 36 66 69 Jolly 73 Superstar 46
------------------------------------------
Superenalotto : nessun " 6 " 
nessun  " 5+ "
Superstar : nessun 5 stella
Prossimo Jackpot : € 9.100.000  
Lotto : due i centenari ancora in corsa :  il 26 su Firenze ora a 136 turni di assenza ed il 54 sulla ruota di Napoli a 108  (vedi tutti gli altri ritardatari )

Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto : giovedi 19 marzo 2015


ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi :

----------------------------------------------------------------------------------

Lotto
Estrazioni del Lotto
di martedi 17 marzo 2015

Bari8126571062
Cagliari115291514
Firenze8880188190
Genova5073348668
Milano2678874216
Napoli6950205786
Palermo286941647
Roma113667859
Torino973374017
Venezia8720388116
Nazionale6317296042

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.33/15 del 17.03.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
1013213666697346

Quote Superenalotto :

nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
9"punti 5"21.997,04 €
751"punti 4"268,62 €
28.383"punti 3"14,08 €

Quote Superstar :

nessun"5 stella"-
5"4 stella"26.862,00 €
154"3 stella"1.408,00 €
2.077"2 stella"100,00 €
11.696"1 stella"10,00 €
24.669"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto

concorso n.33 del 17 marzo 2015

9111820262834364150
52576769737880818788
numero oro :  81

LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015
-------------------------------------------------------------------------------------

argomenti correlati :


Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62