Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

" Artigiani in Mostra - Christmas Edition "

" Artigiani in Mostra - Christmas Edition "
Roma, Coffee House di Palazzo Colonna - prenota il tuo spazio.

martedì 3 febbraio 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 3 febbraio 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 3/02/2015  .
---------------------------------------------
combinazione vincente 12 29 43 56 60 75 Jolly 10 Superstar 59
------------------------------------------
Superenalotto : centrato in provincia di Treviso un " 6 " da 4.858.953,03 nella prima estrazione del mese di febbraio.
nessun " punti 5+ "
Superstar : nessun 5 stella "  
Prossimo Jackpot : € 1.700.000  .
Lotto : due i centenari del momento : il 26 su Firenze ora a 118 turni di assenza ed il 15 sulla ruota di Torino a 103.(vedi tutti gli altri ritardatari )
Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto :  giovedi 5 febbraio 2015

ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi :
----------------------------------------------------------------------------------

Lotto
Estrazioni del Lotto
di martedi 3 febbraio 2015

Bari526839585
Cagliari252143283
Firenze3210256629
Genova637567347
Milano4559237027
Napoli9024272150
Palermo5554417616
Roma2182844567
Torino4717378922
Venezia5052186756
Nazionale756746860

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.15/15 del 3.02.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
1229435660751059

Quote Superenalotto :


1"punti 6"4.858.953,03 €
nessun"punti 5+"-
5"punti 5"40.401,05 €
653"punti 4"319,57 €
23.000"punti 3"17,85 €

Quote Superstar :


nessun"5 stella"-
4"4 stella"31.957,00 €
89"3 stella"1.785,00 €
1.582"2 stella"100,00 €
9.798"1 stella"10,00 €
20.968"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto

concorso n.15 del 3 febbraio 2015

6101721242532373943
45475052545559688290
NUMERO ORO
52

LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015
-------------------------------------------------------------------------------------

argomenti correlati :



Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62