Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

SIVINCETUTTO SUPERENALOTTO ESTRAZIONI OGNI MERCOLEDI

giovedì 1 gennaio 2015

LOTTO | 10eLOTTO | risultati estrazioni del 2 gennaio 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 2/01/2015
---------------------------------------------
Estrazione straordinaria del Lotto e 10eLotto questa sera che recupera quella mancata del 1/01/2015 vedi calendario estrazioni per le Festivita' Natalizie ). Resiste e giunge quota 104 turni di assenza il 26 su Firenze,unico centenario del momento.(vedi tutti gli altri ritardatari ) 
Domani - sabato 3 gennaio 2015regolare estrazione del Lotto e Superenalotto

ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi :

----------------------------------------------------------------------------------

Lotto
Estrazioni del Lotto
di giovedi 2 gennaio 2015


RUOTA
Bari406259473
Cagliari6576173563
Firenze655724807
Genova6613848215
Milano2845611957
Napoli454661977
Palermo2562572723
Roma556988710
Torino8166227951
Venezia2187427788
Nazionale5258531175

Gioco del 10eLotto
Estrazione del 10eLotto
concorso n.1 del 2 gennaio 2015
04 13 17 21 24 25 28 40 45 55
57 59 62 65 66 69 76 81 84 87

Numero Oro :
 40

LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2014

-------------------------------------------------------------------------------------

argomenti correlati :



Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62