Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

SIVINCETUTTO SUPERENALOTTO ESTRAZIONI OGNI MERCOLEDI

sabato 3 gennaio 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 3 gennaio 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 3/01/2015 
---------------------------------------------
combinazione vincente : 14 26 31 40 58 68 Jolly 76 Superstar 45
------------------------------------------
Superenalotto :   nessun " punti 6 "
nessun " punti 5+ "  
Superstar : nessun  " 5 stella "
Prossimo Jackpot : € 3.300.000 
Lotto a quota 105 turni di assenza il 26 su Firenze,unico centenario del momento.(vedi tutti gli altri ritardatari )
Prossime estrazioni:  ( vedi calendario estrazioni per le Festivita' Natalizie )
Superenalotto : lunedi 5 gennaio 2015
Lotto e Superenalotto : mercoledi 7 gennaio 2015 

ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi :
----------------------------------------------------------------------------------

Lotto
Estrazioni del Lotto
di sabato 3 gennaio 2015



Bari4361183084
Cagliari515065419
Firenze2983796282
Genova3839414671
Milano4221208412
Napoli432678246
Palermo601042674
Roma77108835
Torino458037536
Venezia8349174264
Nazionale3031352384

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.1/15 del 3.01.2015

combinazione vincente
 :


14
  
26  31  40  58068
 
Jolly 76 SuperStar 45

Quote Superenalotto :


nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
5"punti 5"57.204,54 €
797"punti 4"371,42 €
30.111"punti 3"19,33 €

Quote Superstar :


nessun"5 stella"-
4"4 stella"37.142,00 €
132"3 stella"1.933,00 €
2.357"2 stella"100,00 €
15.806"1 stella"10,00 €
37.760"0 stella"5,00 €

Gioco del 10eLotto
Estrazione del 10eLotto
concorso n.2 del 3 gennaio 2015
10 18 21 26 29 38 39 42 43 45
49 50 51 60 61 65 77 79 80 83

Numero Oro :
 43

LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015

-------------------------------------------------------------------------------------

argomenti correlati :



Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62