Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

SIVINCETUTTO SUPERENALOTTO ESTRAZIONI OGNI MERCOLEDI

martedì 30 dicembre 2014

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 30 dicembre 2014

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 30/12/2014 
---------------------------------------------
combinazione vincente :  05 24 51 76 77 79  Jolly 08  Superstar 63
------------------------------------------
Superenalotto :   si chiude alla grande questo 2014! sono addirittura 2  i " 6 " centrati a Castellammare di Stabia ( punto vendita Sisal di Piazza Matteotti, 38 ) che vincono rispettivamente 9.022.485,33 euro cadauno!
nessun " punti 5+ "  
Superstar : nessun  " 5 stella "
Prossimo Jackpot : € 2.700.000 
Lotto : a quota 103 turni di assenza il 26 su Firenze,unico centenario del momento.(vedi tutti gli altri ritardatari )
Prossime estrazioni:  ( vedi calendario estrazioni per le Festivita' Natalizie )
Lotto : venerdi 2 gennaio 2015
Lotto e Superenalotto : sabato 3 gennaio 2015 

ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi :

----------------------------------------------------------------------------------

Lotto
Estrazioni del Lotto
di martedi 30 dicembre 2014


RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari 2856218567
Cagliari8772487931
Firenze6112576364
Genova714635126
Milano581713684
Napoli4761632715
Palermo3641392024
Roma5616588767
Torino4959338162
Venezia492994088
Nazionale8052666951

Super Enalotto

Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.156/14 del 30.12.2014

combinazione vincente
 :


05
  
24  51  76  77079
 
Jolly 08 SuperStar 63

Quote Superenalotto :



2"punti 6"9.022.485,33 €
nessun"punti 5+"-
3"punti 5"76.853,16 €
684"punti 4"339,35 €
25.248"punti 3"18,32 €

Quote Superstar :



nessun"5 stella"-
4"4 stella"33.935,00 €
111"3 stella"1.832,00 €
1.978"2 stella"100,00 €
13.059"1 stella"10,00 €
28.035"0 stella"5,00 €

Gioco del 10eLotto
Estrazione del 10eLotto
concorso n.156 del 30 dicembre 2014
07 12 14 16 17 21 28 29 36 41
47 48 49 56 57 58 59 61 72 87

Numero Oro :
 28

LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2014

-------------------------------------------------------------------------------------

argomenti correlati :



Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62