Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

SIVINCETUTTO SUPERENALOTTO MERCOLEDI 28 AGOSTO 2019

martedì 30 dicembre 2014

SiVinceTutto estrazione del 31 dicembre 2014 i numeri e le quote..


Ecco nel dettaglio i numeri e le quote dell' ultima estrazione 2014,del " Si Vince Tutto ", l' Edizione Speciale del Superenalotto che distribuisce tutto il montepremi nella stessa sera e si vince anche con il DUE !

 
Estrazione del " Si Vince Tutto "

concorso n. 211/14 del 31.12.2014


combinazione vincente : 14  32  51  53  74  77






MONTEPREMI: 793.670,00 €

Quote

CATEGORIA NUMERO VINCITELE QUOTE
punti 600
punti 500
punti 41510.328,29
punti 3789505,97
punti 21352717,70


:: Prossima estrazione :  Mercoledi  28 Gennaio 2014 ( concorso 200/15 )


CALENDARIO ESTRAZIONI 2015

ARCHIVIO ESTRAZIONI :
2014   2013  2012  2011

VinciCasa " estrazione di mercoledi 31 dicembre 2014 numeri e quote.




di mercoledi 31 dicembre 2014 conc. 26/14

Montepremi del concorso : 484.386,50

combinazione vincente :  06  11  15  33  39  

Quote VinciCasa



NESSUN " Punti 5 "      €  
ai 24 " punti 4 "  3.027,42 €
ai 1.138 " punti 3 "   59,59  €
ai 13.860 " punti 2 "  11,53 €

prossima estrazione "VinciCasa " mercoledi 7 gennaio 2015


ARCHIVIO
Estrazioni 


:: 
cos' e' e come funziona "VinciCasa"
:: probabilita' di vincita, regolamento, ecc..

HOME



Superenalotto: centrati due ' 6' da 9 milioni con solo 1 euro a Castellammare di Stabia nell' estrazione del 30 dicembre..

IL VINCITORE E' UNO SOLO,HA REALIZZATO DUE " SEI " PER OLTRE 18 MILIONI DI EURO,CON SOLO 1 EURO...
Fine d'anno veramente alla grande per il vincitore del concorso 156/14 del Superenalotto che nell'estrazione del 30 dicembre 2014 ha centrato ben due '6', aggiudicandosi 9.022.485 di euro ciascuno.Una schedina da 1 euro, due colonne identiche da 50 centesimi l'una, il minimo per giocare al Superenalotto e una vincita unica nella storia del gioco: ha centrato i due '6' gemelli e vinto in totale oltre 18 milioni di euro.
«Si,si tratta della stessa schedina - conferma Gaetano Fontana, titolare del bar dove sono risultate vincenti le due combinazioni. Questa la combinazione vincente : 05 24 51 76 77 79  Jolly 08  Superstar 63
Le vincite milionarie sono state realizzate a Castellammare di Stabia, in provincia di Napoli, presso il punto vendita Sisal Bar Fontana, situato in Piazza Matteotti 38.
Alla prossima estrazione del 3/01/2015, il jackpot a disposizione del '6' riparte da 2.700.000 milioni di euro.

Le estrazioni complete del 30/12/2014



LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 30 dicembre 2014

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 30/12/2014 
---------------------------------------------
combinazione vincente :  05 24 51 76 77 79  Jolly 08  Superstar 63
------------------------------------------
Superenalotto :   si chiude alla grande questo 2014! sono addirittura 2  i " 6 " centrati a Castellammare di Stabia ( punto vendita Sisal di Piazza Matteotti, 38 ) che vincono rispettivamente 9.022.485,33 euro cadauno!
nessun " punti 5+ "  
Superstar : nessun  " 5 stella "
Prossimo Jackpot : € 2.700.000 
Lotto : a quota 103 turni di assenza il 26 su Firenze,unico centenario del momento.(vedi tutti gli altri ritardatari )
Prossime estrazioni:  ( vedi calendario estrazioni per le Festivita' Natalizie )
Lotto : venerdi 2 gennaio 2015
Lotto e Superenalotto : sabato 3 gennaio 2015 

ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi :

----------------------------------------------------------------------------------

Lotto
Estrazioni del Lotto
di martedi 30 dicembre 2014


RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari 2856218567
Cagliari8772487931
Firenze6112576364
Genova714635126
Milano581713684
Napoli4761632715
Palermo3641392024
Roma5616588767
Torino4959338162
Venezia492994088
Nazionale8052666951

Super Enalotto

Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.156/14 del 30.12.2014

combinazione vincente
 :


05
  
24  51  76  77079
 
Jolly 08 SuperStar 63

Quote Superenalotto :



2"punti 6"9.022.485,33 €
nessun"punti 5+"-
3"punti 5"76.853,16 €
684"punti 4"339,35 €
25.248"punti 3"18,32 €

Quote Superstar :



nessun"5 stella"-
4"4 stella"33.935,00 €
111"3 stella"1.832,00 €
1.978"2 stella"100,00 €
13.059"1 stella"10,00 €
28.035"0 stella"5,00 €

Gioco del 10eLotto
Estrazione del 10eLotto
concorso n.156 del 30 dicembre 2014
07 12 14 16 17 21 28 29 36 41
47 48 49 56 57 58 59 61 72 87

Numero Oro :
 28

LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2014

-------------------------------------------------------------------------------------

argomenti correlati :



Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62


lunedì 29 dicembre 2014

LOTTO previsioni per martedi 30 dicembre 2014

Lotto e Superenalotto estrazioni di
Martedi 30 Dicembre 2014
Lotto
Estrazioni del Lotto

di Martedi 30 Dicembre 2014
  

Per l' estrazione di oggi abbiamo pronosticato le seguenti 
Quartine per Ambo e Terno :


Ruote
     Quartine


Bari
 03 - 10 -32- 78
Cagliari 81 - 32- 01 - 74
Firenze 21- 12 - 33 - 65
Genova 53 - 54- 17 - 90
Milano 16 - 85 - 06 - 45
Napoli 24 - 56 - 10 - 75
Palermo 63 - 26 - 46 - 09
Roma 21 - 01 - 28- 90
Torino 65 - 14 - 05 - 67
Venezia 18 - 06 - 39 - 77
Nazionale 18 - 50 - 52 - 17

il terno :  24
- 71 - 17  Milano e tutte
              13 -88 - 50  Genova
                
CENTENARI   :

26 Firenze 102 turni di assenza

ritardatari non centenari ma.. ritardatari per singola ruota )


  62 Palermo  91 turni di assenza
  56 Nazionale 91 turni di assenza
  15 Torino 88 turni di assenza
  
ultime : 

Napoli  31 - 69 - 38 - 14
Roma
   87 - 13 09 - 57

................................................................................

 

QUANTO SI VINCE CON IL LOTTO?

...............................................................................

in evidenza :


:: Centrata a Roma una super cinquina da 306 mila euro...

:: LOTTO 
:: TOP 10 RITARDATARI
:: LOTTO 
RITARDATARI SINGOLA RUOTA
:: Top 20 Estratti Storici

La Smorfia i 90 numeri







------------------------------------

vedi anche le previsioni del
Super Enalotto


Avvertenze : I pronostici di cui sopra, calcolati in base a complessi algoritmi,NON garantiscono in ogni caso alcuna certezza di vincita.

Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62