Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

SIVINCETUTTO SUPERENALOTTO ESTRAZIONI OGNI MERCOLEDI

sabato 29 novembre 2014

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 29 novembre 2014

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 29/11/2014
-----------------------------
-------------
combinazione vincente :  03 14 35 63 73 80 
Jolly 62 Superstar 42
---------------------------------------

Superenalotto :   nessun " punti 6 "
nessun " punti 5+ "
Superstar : nessun  " 5 stella "
Prossimo Jackpot :
 € 12.800.000
Lotto  ancora in corsa l' unico centenario, il 60 su Roma ora a 139 turni di assenza (vedi tutti gli altri centenari e ritardatari )
Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto :  martedi 2 dicembre 2014


ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi :

----------------------------------------------------------------------------------

Lotto

Estrazioni del Lotto

di sabato 29 novembre 2014


NAZIONALE3574324720
BARI1922503961
CAGLIARI685026869
FIRENZE457328599
GENOVA8567613632
MILANO742978740
NAPOLI4820712576
PALERMO1447706849
ROMA872447227
TORINO7761427053
VENEZIA4930443352

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto


concorso n.143/14 del 29.11.2014

combinazione vincente
 :


03
 
14  35  63  73  80
 
Jolly 62 SuperStar 42

Quote Supernalotto
 :


nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
11"punti 5"23.810,61 €
754"punti 4"350,15 €
28.121"punti 3"18,70 €

Quote Superstar :
 

nessun"5 stella"-
6"4 stella"35.015,00 €
130"3 stella"1.870,00 €
2.049"2 stella"100,00 €
13.615"1 stella"10,00 €
29.099"0 stella"5,00 €

Gioco del 10eLotto
Estrazione del 10eLotto
concorso n.143 del 29 novembre 2014
14 19 20 22 24 29 30 45 47 48
49 50 61 67 68 73 74 77 85 87 

Numero Oro : 19

LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2014
-------------------------------------------------------------------------------------

argomenti correlati :
 

Superenalotto 
: come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto 
: come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62