Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

SIVINCETUTTO SUPERENALOTTO MERCOLEDI 28 AGOSTO 2019

sabato 29 novembre 2014

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 29 novembre 2014

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 29/11/2014
-----------------------------
-------------
combinazione vincente :  03 14 35 63 73 80 
Jolly 62 Superstar 42
---------------------------------------

Superenalotto :   nessun " punti 6 "
nessun " punti 5+ "
Superstar : nessun  " 5 stella "
Prossimo Jackpot :
 € 12.800.000
Lotto  ancora in corsa l' unico centenario, il 60 su Roma ora a 139 turni di assenza (vedi tutti gli altri centenari e ritardatari )
Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto :  martedi 2 dicembre 2014


ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi :

----------------------------------------------------------------------------------

Lotto

Estrazioni del Lotto

di sabato 29 novembre 2014


NAZIONALE3574324720
BARI1922503961
CAGLIARI685026869
FIRENZE457328599
GENOVA8567613632
MILANO742978740
NAPOLI4820712576
PALERMO1447706849
ROMA872447227
TORINO7761427053
VENEZIA4930443352

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto


concorso n.143/14 del 29.11.2014

combinazione vincente
 :


03
 
14  35  63  73  80
 
Jolly 62 SuperStar 42

Quote Supernalotto
 :


nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
11"punti 5"23.810,61 €
754"punti 4"350,15 €
28.121"punti 3"18,70 €

Quote Superstar :
 

nessun"5 stella"-
6"4 stella"35.015,00 €
130"3 stella"1.870,00 €
2.049"2 stella"100,00 €
13.615"1 stella"10,00 €
29.099"0 stella"5,00 €

Gioco del 10eLotto
Estrazione del 10eLotto
concorso n.143 del 29 novembre 2014
14 19 20 22 24 29 30 45 47 48
49 50 61 67 68 73 74 77 85 87 

Numero Oro : 19

LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2014
-------------------------------------------------------------------------------------

argomenti correlati :
 

Superenalotto 
: come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto 
: come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62


SUPERENALOTTO previsioni per sabato 29 novembre 2014

Lotto e Superenalotto estrazioni di
Sabato 29 Novembre 2014


Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto


concorso n. 143/14 del 29.11.2014

Per l' estrazione di oggi abbiamo pronosticato la Sestina Vincente :

15 25 50 52 71 84






..ma anche due colonne da giocare per Sabato 29/11/2014 :

02-33-54-67-78-87
14-31-37-51-66-82



Numeri maggiormente ritardatari per la sestina :

510636075311637477
58474338383631302727

----------------------------------------------
vedi anche le previsioni del

Lotto
per SABATO
 29/11/2014

--------------------------------------

LOTTO e SUPERENALOTTO
tutte le estrazioni del 2014


Avvertenze : I pronostici di cui sopra, calcolati in base a complessi algoritmi,NON garantiscono in ogni caso alcuna certezza di vincita.

Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62


LOTTO previsioni per sabato 29 novembre 2014

Lotto e Superenalotto estrazioni di
Sabato 29 Novembre 2014
Lotto
Estrazioni del Lotto

di Sabato 29 Novembre 2014
  


Per l' estrazione di oggi abbiamo pronosticato le seguenti 
Quartine per Ambo e Terno :



Ruote
     Quartine


Bari
 37 - 29 -68 - 12
Cagliari 11 - 07 -57 - 81
Firenze 15- 09 - 66 - 11
Genova 26 - 14- 50 - 67
Milano 02 - 37 - 52 - 89
Napoli 29 -03 - 61 - 38
Palermo 45 - 12 - 50 - 28
Roma 19 - 73 - 61- 57
Torino 10 - 28 - 57- 88
Venezia 31 - 47 - 23 - 02
Nazionale 04 - 44- 14 - 50

il terno :  22
- 90 - 01  Palermo e tutte
                65 - 23 - 85  Venezia
                
CENTENARI :


60 Roma
 138 turni di assenza


ritardatari non centenari ma.. ritardatari per singola ruota )



77 Cagliari 97 turni di assenza
  5 Cagliari
 91 turni di assenza
  1 Nazione 
91 turni di assenza

ultime :
 

Napoli  13 - 45 - 70 - 21
Roma
   60 - 28 - 89 - 70

................................................................................

 

QUANTO SI VINCE CON IL LOTTO?

...............................................................................

in evidenza :


:: Centrata a Roma una super cinquina da 306 mila euro...

:: LOTTO 
:: TOP 10 RITARDATARI
:: LOTTO 
RITARDATARI SINGOLA RUOTA
:: Top 20 Estratti Storici


La Smorfia i 90 numeri






-------------------------------------------------
vedi anche le previsioni del

Super Enalotto
per SABATO 29/11/2014
-------------------------------------------------

LOTTO e SUPERENALOTTO
tutte le estrazioni del 2014



Avvertenze : I pronostici di cui sopra, calcolati in base a complessi algoritmi,NON garantiscono in ogni caso alcuna certezza di vincita.

Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62




WIN FOR LIFE di lunedi 1 dicembre 2014 ogni 5 minuti ed ogni ora

Estrazioni complete Win For Life ( Vinci per la Vita )
di Lunedi 1 Dicembre 2014

Vin For Life " Classico " ( ogni ora )
Vin For Life " Grattacieli " ( ogni 5 minuti ) 

prossime estrazioni Win for Life : Martedi 2 dicembre 2014

:: TUTTE LE ESTRAZIONI DEL 2014
 

ARCHIVIO
 :

2013
 
2012


IMPORTANTE!

Dal 3 Luglio 2014 Win for Life Cassaforte non c'è più.

link correlati:

" Win For Life " : si fa' in tre con Viva l'Italia..
" Win For Life " : assegnate le prime rendite da 1.000 euro.... 

ti potrebbero interessare anche tutte le estrazioni del :

:: LOTTO e SUPERENALOTTO 
:: SI VINCE TUTTO
:: 10eLOTTO
:: EUROJACKPOT




WIN FOR LIFE di domenica 30 novembre 2014 ogni 5 minuti ed ogni ora

Estrazioni complete Win For Life ( Vinci per la Vita )
di Domenica 30 Novembre 2014

Vin For Life " Classico " ( ogni ora )
Vin For Life " Grattacieli " ( ogni 5 minuti ) 



prossime estrazioni Win for Life : Martedi 25 novembre 2014

:: TUTTE LE ESTRAZIONI DEL 2014
 

ARCHIVIO
 :

2013
 
2012


IMPORTANTE!

Dal 3 Luglio 2014 Win for Life Cassaforte non c'è più.

link correlati:

" Win For Life " : si fa' in tre con Viva l'Italia..
" Win For Life " : assegnate le prime rendite da 1.000 euro.... 

ti potrebbero interessare anche tutte le estrazioni del :

::
 LOTTO e SUPERENALOTTO
 
:: SI VINCE TUTTO
:: 10eLOTTO
:: EUROJACKPOT




WIN FOR LIFE di martedi 2 dicembre 2014 ogni 5 minuti ed ogni ora

Estrazioni complete Win For Life ( Vinci per la Vita )
di Martedi 2 Dicembre 2014

Vin For Life " Classico " ( ogni ora )
Vin For Life " Grattacieli " ( ogni 5 minuti ) 

prossime estrazioni Win for Life : Mercoledi 3 dicembre 2014

:: TUTTE LE ESTRAZIONI DEL 2014
 

ARCHIVIO
 :

2013
 
2012


IMPORTANTE!

Dal 3 Luglio 2014 Win for Life Cassaforte non c'è più.

link correlati:

" Win For Life " : si fa' in tre con Viva l'Italia..
" Win For Life " : assegnate le prime rendite da 1.000 euro.... 

ti potrebbero interessare anche tutte le estrazioni del :

:: LOTTO e SUPERENALOTTO 
:: SI VINCE TUTTO
:: 10eLOTTO
:: EUROJACKPOT



10ELOTTO ogni 5 minuti estrazioni di martedi 2 dicembre 2014

  Estrazioni del 10ELOTTO  ogni cinque minuti 
Numeri Estratti 10eLOTTO del 2/12/2014
http://lottoesuperenalottoestrazioni.blogspot.it/2014/06/10elotto-numero-oro-piu-possibilita-di.html
................................................................................
prossime estrazioni 10eLOTTO mercoledi 3 dicembre 2014


Il 10eLotto si puo' giocare on line dalle ore 20:00 alle ore 8:00
( a ricevitorie chiuse) LEGGI
 
:: ARCHIVIO : TUTTE LE ESTRAZIONI 10eLOTTO DELL'ANNO 2014
:: ARCHIVIO
 
: TUTTE LE ESTRAZIONI 10eLOTTO DELL'ANN0 2013
::
  REGOLAMENTO 
: come si gioca

HOME