Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

SIVINCETUTTO SUPERENALOTTO ESTRAZIONI OGNI MERCOLEDI

venerdì 7 giugno 2013

LOTTO : esce dopo 134 settimane di ritardo il 27 sulla ruota di Palermo vincite per 50 milioni di euro.....


Dopo 134 SETTIMANE di RITARDO ESCE finalmente il 27 sulla RUOTA di Palermo !!!!Vincite per quasi 50 MILIONI DI EURO!!
Ora e' caccia all' 85 sulla ruota di Bari assente da 118 settimane!!

RUOTA
Bari5547831824
Cagliari1322191054
Firenze4267597730
Genova765768778
Milano7811765937
Napoli6184489045
Palermo318742733
Roma21245162
Torino5663885368
Venezia176983634
Nazionale613675985

Giovedi 6 giugno 2013,dopo 144 estrazioni di ritardo ( non usciva dal 26 luglio 2012 ) , è finalmente caduto  il 27 sulla ruota di Palermo.Le vincite sfuirano i 50 milioni di euro.Le giocate sono ora tutte concentrate sul super assente da 118 estrazioni, l' 85 sulla ruota di BARI.

link correlati :
le estrazioni complete del LOTTO e SUPERENALOTTO del 6/06/2013
i 20 massimi ritardatari storici del LOTTO