Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

SIVINCETUTTO SUPERENALOTTO ESTRAZIONI OGNI MERCOLEDI

venerdì 31 luglio 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 1 agosto 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 1/08/2015
-----------------------------------------
combinazione vincente : 02 26 34 58 80 81 Jolly 23 Superstar 42
-----------------------------------------
Superenalotto : nessun " 6 "
nessun " 5+ "
Superstar : nessun 5 stella "
Prossimo Jackpot :  9.000.000
Lotto  tre centenari ancora in corsa : il 51 sulla ruota di Napoli
a 130 turni di assenza, il 58 sulla ruota di Palermo a 124 ed il 67 sulla ruota di Firenze a 102 
(vedi tutti gli altri ritardatari )

Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto : martedi 4 agosto 2015

ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi:

Lotto

Estrazioni del Lotto
di sabato 1 agosto 2015


Bari346437318
Cagliari517214378
Firenze15822389
Genova176550592
Milano199581443
Napoli5631818916
Palermo1690363910
Roma807632058
Torino8234353974
Venezia127524079
Nazionale775690533

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.92/15 del 1.08.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
226345880812342
Quote Superenalotto :

nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
7"punti 5"31.486,34 €
549"punti 4"404,91 €
21.828"punti 3"20,28 €

Quote Superstar :
nessun"5 stella"-
2"4 stella"40.491,00 €
95"3 stella"2.028,00 €
1.387"2 stella"100,00 €
10.246"1 stella"10,00 €
23.221"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.92 del 1 agosto 2015

27912141516171931
34375156646572808290
numero oro : 34


10eLotto ogni 5 MINUTI 
estrazioni del 1/08/205

Archivio Estrazioni
LOTTO |  SUPERENALOTTO | 10eLOTTO


argomenti correlati :

Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


          Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62


LOTTO previsioni per sabato 1 agosto 2015

  Lotto risultati estrazione di
Sabato 1 Agosto 2015
Lotto
Estrazioni del Lotto

di Sabato 1 Agosto 2015

Per l' estrazione di oggi abbiamo pronosticato le seguenti Quartine per Ambo e Terno :

Ruote
     Quartine


Bari
 05 - 40- 54 - 69
Firenze 51- 17 - 16 -37
Nazionale 22 - 38 - 57 -29

il terno :  06- 21 - 56  Palermo e tutte
              24- 55 - 78  Milano
                
CENTENARI   :

51 Napoli 129 turni di assenza
58 Palermo 123 turni di assenza

67 Firenze 101 turni di assenza


ritardatari non centenari ma.. ritardatari per singola ruota )

14 Milano 93 turni di assenza
28 Milano 90 turni di assenza

ultime : 


................................................................................

 

QUANTO SI VINCE CON IL LOTTO?

...............................................................................

in evidenza :


:: Centrata a Roma una super cinquina da 306 mila euro...


:: LOTTO 

:: TOP 10 RITARDATARI
:: LOTTO 
RITARDATARI SINGOLA RUOTA
:: Top 20 Estratti Storici


La Smorfia i 90 numeri







------------------------------------
vedi anche le previsioni del
Super Enalotto


Avvertenze : I pronostici di cui sopra, calcolati in base a complessi algoritmi,NON garantiscono in ogni caso alcuna certezza di vincita.


Ritieni UTILE questo sito? 
attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

                                                      https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62