Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

www.officinecreativemarket.com

SIVINCETUTTO SUPERENALOTTO MERCOLEDI 3 LUGLIO 2019

DIRETTA ESTRAZIONI

DIRETTA ESTRAZIONI
MARTEDI 16 LUGLIO 2019

venerdì 29 maggio 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 30 maggio 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 30/05/2015
------------------------------------------
combinazione vincente : 13 33 39 56 65 86 Jolly 52 Superstar 75
------------------------------------------
Superenalotto : nessun " 6 "
nessun " 5+ " 
Superstar : nessun " 5 stella "
Prossimo Jackpot : € 14.800.000
Lotto  rimangono nell' urna i due centenari del momento : il 31 sulla ruota di Bari a 123 ed il 51 sulla ruota di Napoli a 103 (vedi tutti gli altri ritardatari )

Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto : mercoledi 3 giugno 2015



ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi :



Lotto
Estrazioni del Lotto
di sabato 30 maggio 2015


Bari141468083
Cagliari1540493562
Firenze4874354057
Genova528187830
Milano5850733965
Napoli3029282517
Palermo7123223359
Roma383450633
Torino444368133
Venezia357838269
Nazionale5345128974

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.65/15 del 28.05.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
1333395665865275
Quote Superenalotto :


nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
17"punti 5"13.736,47 €
855"punti 4"277,33 €
26.856"punti 3"17,52 €

Quote Superstar :


nessun"5 stella"-
3"4 stella"27.733,00 €
125"3 stella"1.752,00 €
1.629"2 stella"100,00 €
10.605"1 stella"10,00 €
24.472"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.65 del 30 maggio 2015

151415232829303435
38404344485058717478
numero oro : 14

LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015


argomenti correlati :


Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua



SUPERENALOTTO previsioni per sabato 30 maggio 2015

Superenalotto estrazioni di
Sabato 30 Maggio 2015

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n. 65/15 del 30.05.2015

Per l' estrazione di oggi abbiamo pronosticato la Sestina Vincente :

12 21 45 56 61 90





..ma anche due colonne da giocare per il 30/05/2015 :

03-20-38-47-61-78
34-37-41-50-81-84

Numeri maggiormente ritardatari per la sestina :
( numero/ritardo )
1
68
88
65
14
63
50
60
2
55
64
51
53
48
49
42
16
37
82
36
35
36
70
34
63
33
89
32
74
26
5
26
22
26
60
26
15
25
66
24
72
22
30
21
68
21
54
20
81
19
38
18
79
18
37
18
36
17
11
17
84
16
27
15
13
15
47
15
26
14
8
14
41
13
28
12
18
12
73
11
34
11
59
11
45
11
7
10
86
10
58
9
12
9
52
8
40
8
62
8
48
7
10
7
85
7
90
7
25
6
19
6
55
6
56
6

--------------------------------------
vedi anche le previsioni del
Lotto
per il 30/05/2015
--------------------------------------

Avvertenze : I pronostici di cui sopra, calcolati in base a complessi algoritmi,NON garantiscono in ogni caso alcuna certezza di vincita.

Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62