Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

SIVINCETUTTO SUPERENALOTTO MERCOLEDI 28 AGOSTO 2019

giovedì 30 aprile 2015

Lotto,Superenalotto,10eLotto,VinciCasa,Eurojackpot,Si Vince Tutto,calendario estrazioni MAGGIO 2015

estrazione del Superenalotto lsabato 23 maggio 2015 

                                           
- Archivio estrazioni del LOTTO
- Archivio estrazioni  del SUPERENALOTTO
- Archivio estrazioni  del 10eLOTTO
- Archivio estrazioni  del EUROJACKPOT
- Archivio estrazioni  del SI VINCE TUTTO


SUPERENALOTTO,LOTTO e 10eLOTTO tutte le estrazioni di APRILE 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 30 aprile 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 30/04/2015 
------------------------------------------
combinazione vincente  18 28 31 33 55 78 Jolly 81 Superstar 08
------------------------------------------
Superenalotto : nessun " 6 "
nessun " 5+ " 
Superstar : nessun " 5 stella "
Prossimo Jackpot : € 9.800.000 
Lotto : cinque i centenari del momento : il 54 sulla ruota di Napoli che e' ora a 127 turni di assenza ( ma quando esce? ), il 22 su Venezia ora a 116 , l' 8 su Palermo a 111, il 31 sulla ruota di Bari a 110 ed infine l' 85 sulla ruota di Milano a 109 (vedi tutti gli altri ritardatari )

Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto : sabato 2 maggio 2015


ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi :
----------------------------------------------------------------------------------

Lotto
Estrazioni del Lotto
di giovedi 30 aprile 2015


Bari5611733613
Cagliari7061257485
Firenze2411875179
Genova6886584448
Milano862318569
Napoli460135577
Palermo813883251
Roma7681805845
Torino2194763
Venezia4247303526
Nazionale21430145

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.52/15 del 30.04.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
182831335578818

Quote Superenalotto :



nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
nessun"punti 5"-
514"punti 4"556,29 €
20.279"punti 3"23,44 €

Quote Superstar :


nessun"5 stella"-
1"4 stella"55.629,00 €
104"3 stella"2.344,00 €
1.871"2 stella"100,00 €
11.506"1 stella"10,00 €
28.032"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.52 del 30 aprile 2015

491121232425384247
56606168707376818687
numero oro : 56

LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015
-------------------------------------------------------------------------------------

argomenti correlati :


Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62