Google+ Lotto e Superenalotto Estrazioni

SIVINCETUTTO SUPERENALOTTO ESTRAZIONI OGNI MERCOLEDI

sabato 28 febbraio 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 28 febbraio 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 28/02/2015 
---------------------------------------------
combinazione vincente 5 10 34 48 56 87 Jolly 23 Superstar 40
------------------------------------------
Superenalotto : nessun " 6 " 
nessun  " 5+ "
Superstar : nessun 5 stella
Prossimo Jackpot : € 6.100.000 
Lotto : rimangono nell'urna i tre i centenari del momento : il 27 su Firenze ora a 129 turni di assenza,il 15 sulla ruota di Torino a 116 ed il il 54 sulla ruota di Napoli a 101 (vedi tutti gli altri ritardatari )

Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto : martedi 3 marzo 2015


ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi :
----------------------------------------------------------------------------------

Lotto
Estrazioni del Lotto
di sabato 28 febbraio 2015
Bari3542528747
Cagliari115547334
Firenze8871236311
Genova333458819
Milano8145168966
Napoli6431836267
Palermo3741251952
Roma4053133961
Torino4430758216
Venezia302366676
Nazionale744416410

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.26/15 del 28.02.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
510344856872340
Quote Superenalotto :


nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
8"punti 5"31.372,19 €
780"punti 4"330,32 €
30.837"punti 3"16,49 €

Quote Superstar :

nessun"5 stella"-
1"4 stella"33.032,00 €
108"3 stella"1.649,00 €
1.968"2 stella"100,00 €
13.074"1 stella"10,00 €
25.905"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto


concorso n.25 del 26 febbraio 2015

11233031333435374041
42444552535564718188
numero oro : 35

LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015
-------------------------------------------------------------------------------------

argomenti correlati :


Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62



LOTTO previsioni per sabato 28 febbraio 2015

 Lotto estrazione di
Sabato 28 Febbraio 2015
Lotto
Estrazioni del Lotto

di Sabato 28 Febbraio 2015
  

Per l' estrazione di oggi abbiamo pronosticato le seguenti 
Quartine per Ambo e Terno :


Ruote
     Quartine


Bari
 13 - 21 -60 - 25
Cagliari 12 - 80 - 52 - 89
Firenze 47 - 09 - 45 - 83
Genova 11 - 07 -63 - 20
Milano 01 - 24- 42 - 36
Napoli 22 - 37 - 65 - 14
Palermo 15 - 45 - 33 - 89
Roma 05 - 71 - 12 -69
Torino 67 - 25 - 02 - 18
Venezia 11 - 08 - 67 - 50
Nazionale 19- 41- 32 - 60

il terno :  13-
 21 - 62  Genova e tutte
              55 - 30 - 31 Torino
                
CENTENARI   :


26 Firenze
 128 turni di assenza
15 Torino 114 turni di assenza

54 Napoli 100 turni di assenza

ritardatari non centenari ma.. ritardatari per singola ruota )



   84 Venezia 98 turni di assenza  
   22 Venezia 89 turni di assenza
  
 25 Roma 85 turni di assenza

ultime :
 

Napoli  17 - 01 - 25 - 54
Roma
   78 - 3227 - 62

................................................................................

 

QUANTO SI VINCE CON IL LOTTO?

...............................................................................

in evidenza :


:: Centrata a Roma una super cinquina da 306 mila euro...


:: LOTTO 

:: TOP 10 RITARDATARI

:: LOTTO 
RITARDATARI SINGOLA RUOTA
:: Top 20 Estratti Storici


La Smorfia i 90 numeri







------------------------------------

vedi anche le previsioni del
Super Enalotto


Avvertenze : I pronostici di cui sopra, calcolati in base a complessi algoritmi,NON garantiscono in ogni caso alcuna certezza di vincita.



Ritieni UTILE questo sito? 
attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62